Nous joindre

Adresse civile et messagerie

1212, rue Sanguinet
Montréal (Québec) H2X 3E7

Comptoir d’accueil

CS-S1030

Téléphone

514 987-7678 (98-SPORT)

Administration

local CS-2100

Télécopieur

514 987-6819

Courriel

Comptoir de prêt

514 987-3000 #4091

Location de gymnases

514 987-3105

Heures d’ouverture

Coordonnées postales

C.P. 8888, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3P8

L’équipe de coordination

Jasmin Roy
Directeur par intérim du Centre sportif
roy.jasmin@uqam.ca
514 987-3197

Marie-Renée Bougie-Lemieux
Agente d’information, communication
bougie-lemieux.marie-renee@uqam.ca
514 987-3000 #3990

Jessica Daigneault
Technicienne en activités physiques et sportives
daigneault.jessica@uqam.ca
514 987-3000 #4294

Cyril Debrumetz
Technicien en activités physiques et sportives
debrumetz.cyril@uqam.ca
514 987-3000 #8552

Éric Dion
Activités intramuros, récréatives, danse et événements spéciaux
dion.eric@uqam.ca
514 987-3000 #1802

Andrée Dionne
Piscine, relaxation, promotion de la santé et programmes spéciaux
dionne.andree@uqam.ca
514 987-3000 #4092

Nathalie Forget
Salle d’entraînement, conditionnement physique, sports de combat et Réussite +
forget.nathalie@uqam.ca
514 987-3000 #1925

Sabine Lionnet
Technicienne en administration
lionnet.sabine@uqam.ca
514 987-3000 #1809

Antoine Massenavette
Escalade et plein air
massenavette.antoine@uqam.ca

Daniel Methot
Coordonnateur du sport d’excellence
methot.daniel@uqam.ca
514 987-3000 #2459

Igor Naev
Conseiller, partenariats
Bureau des diplômés et sports d’excellence de l’UQAM
khananaev.igor@uqam.ca

Louise Orchard
Technicienne en administration
orchard.louise@uqam.ca
514 987-3000 #1960

Dany Provencher
Attaché d’administration, installations, équipements, Centre de plein air de l’UQAM, service à la clientèle et événements d’envergure
provencher.dany@uqam.ca
514 987-3000 #4090

L’équipe du secrétariat et du comptoir d’accueil

  • Guylaine Ducharme
  • Mélanie Brindamour
  • Audrey Petitclerc

L’équipe du prêt d’équipement

  • Alexandre Belzil
  • Normand Bergeron
  • Marie-Claude Lauzon

…et toute l’équipe des moniteurs d’activités, surveillants, sauveteurs et employés étudiants.