Nous joindre

Adresse civile et messagerie

1212, rue Sanguinet
Montréal (Québec) H2X 3E7

Comptoir d’accueil

CS-S1030

Téléphone

514 987-7678 (98-SPORT)

Administration

local CS-2100

Télécopieur

514 987-6819

Courriel

Comptoir de prêt

514 987-3000 #4091

Location de gymnases

Heures d’ouverture

Coordonnées postales

C.P. 8888, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3P8

L’équipe de coordination

Alexandre Lamarre
Directeur du Bureau des activités sportives
lamarre.alexandre.3@uqam.ca
514 987-3000 #1804

Maxime Soutière-Kucharski
Directeur des sports universitaires et des événements, Citadins de l’UQAM
soutiere-kucharski.maxime@uqam.ca

Dany Provencher
Coordonnateur des opérations – programmation, installations et Centre de plein air
provencher.dany@uqam.ca
514 987-3000 #4090

Sabine Lionnet
Attachée d’administration
lionnet.sabine@uqam.ca
514 987-3000 #1809

 

Éric Dion
Activités intramuros, récréatives, danse et événements spéciaux
dion.eric@uqam.ca
514 987-3000 #1802

Andrée Dionne
Piscine, relaxation, promotion de la santé et programmes spéciaux
dionne.andree@uqam.ca
514 987-3000 #4092

Nathalie Forget
Salle d’entraînement, conditionnement physique et sports de combat
forget.nathalie@uqam.ca
514 987-3000 #1925

Jessica Daigneault
Technicienne en activités physiques et sportives
daigneault.jessica@uqam.ca
514 987-3000 #4294

 

Juliette Jannin
Conseillère en communications
jannin.juliette@uqam.ca

Jacob P. Côté
technicien en information
cote.jacob_p@uqam.ca

 

Athanasio Destounis
Kinésiologue
destounis.athanasio@uqam.ca
514 987-3000 #7899

L’équipe du secrétariat et du comptoir d’accueil

  • Melanie Brindamour
  • Karla Estrada
  • Audrey Petitclerc
  • Mariloup Duchesne

L’équipe du prêt d’équipement

  • Alexandre Belzil
  • Normand Bergeron
  • Marie-Claude Lauzon

…et toute l’équipe des moniteurs d’activités, surveillants, sauveteurs et employés étudiants.