Nous joindre

Coordonnées postales

C.P. 8888, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3P8

Adresse civile et messagerie

1212, rue Sanguinet
Montréal (Québec) H2X 3E7

Comptoir d’accueil

CS-S030

Téléphone

514 987-7678 (98-SPORT)

Administration

local CS-2100

Télécopieur

514 987-6819

Courriel

Comptoir de prêt

514 987-3000 #4091

Location de gymnases

514 987-3105

Heures d’ouverture

L’équipe de coordination

Jean-Pierre Hamel
Directeur du Centre sportif
hamel.jean-pierre@uqam.ca

Jessica Daigneault
Technicienne en activités physiques et sportives
daigneault.jessica@uqam.ca

Cyril Debrumetz
Technicien en activités physiques et sportives
debrumetz.cyril@uqam.ca

Eric Dion
Activités intramuros, récréatives, danse et événements spéciaux
dion.eric@uqam.ca

Andrée Dionne
Piscine, relaxation, promotion de la santé et programmes spéciaux
dionne.andree@uqam.ca

Nathalie Forget
Salle d’entraînement, conditionnement physique, sports de combat et Réussite +
forget.nathalie@uqam.ca

Véronique Laberge
Agente d’information, communication
laberge.veronique@uqam.ca

Marc-Alain Lapierre 
Technicien en administration
lapierre.marc-alain@uqam.ca

Antoine Massenavette
Escalade et plein air
massenavette.antoine@uqam.ca

Daniel Methot
Coordonnateur du sport d’excellence
methot.daniel@uqam.ca

Élodie Minguet-Mei
Technicienne en information, communication
minguet-mei.elodie@uqam.ca

Igor Naev
Directeur, Marketing, commandites et alliances stratégiques, sports d’excellence – Citadins de l’UQAM
khananaev.igor@uqam.ca

Louise Orchard
Technicienne en administration
orchard.louise@uqam.ca

Dany Provencher
Attaché d’administration, installations, équipements, Centre d’accès à la nature, service à la clientèle et événements d’envergure
provencher.dany@uqam.ca

Philippe Rodrigue
Adjoint aux marketing, commandites et alliances stratégiques pour les Citadins de l’UQAM
philippe@citadins.ca

L’équipe du secrétariat et du comptoir d’accueil

  • Réjane Béraneck
  • Guylaine Ducharme
  • Bruno Labrosse
  • Audrey Petitclerc

L’équipe du prêt d’équipement

  • Alexandre Belzil
  • Normand Bergeron
  • Marie-Claude Lauzon

…et toute l’équipe des moniteurs d’activités, surveillants, sauveteurs et employés étudiants.